Почему мужчинам нельзя долго сидеть на унитазе
09.02.2021 06:18

Мало кто знает из мужчин о том, почему им нельзя долго находиться на унитазе и что может произойти. Большинство проводит в туалете очень много времени, читая книги или играя в игры на телефоне.

Статистика показывает, что многие люди проводят в туалете больше пяти часов в год. Сидя на унитазе, люди не думают о том, сколько им можно там находиться и почему нельзя засиживаться.

Время, которое необходимо для совершения акта дефекации составляет от 3 до 5 минут. Многие люди часто находятся там больше этого времени, поскольку читают книги и играют в игры, чего не следует вообще делать в туалете.

Смартфоны не только облегчают жизнь, но еще могут нарушать физиологические потребности. В данном случае речь идет вовсе не о бездарно проведенном времени, а о проблемах, которые могут появиться со здоровьем.

Медики заявляют, что такое положение является неестественным для человека, ведь в этот момент ухудшается кровообращение в органах малого таза, а в некоторых случаях и седалищного нерва.

Человек, который постоянно находится на унитазе больше 10-15 минут, может столкнуться с такими проблемами:

болезни прямой кишки — при длительном сидении на унитазе происходит застой крови в малом тазу, что неблагоприятно влияет на состояние вен. Они могут расширяться и закупориваться, что приводит к появлению геморроидальных узлов;

снижение чувствительности прямой кишки;

защемление седалищного нерва.

С указанными проблемами могут сталкиваться как мужчины, так женщины и дети.

У мужчин, которые долго будут находиться на унитазе, может развиться простатит. Он может вызвать импотенцию, если его своевременно не вылечить. Долгое сидение на унитазе приводит к расширению вен семенного канатика, что часто является причиной бесплодия.

Долгое нахождение в натужном состоянии может привести к появлению трещин в прямой кишки. Об этом может свидетельствовать наличие крови после посещения туалета. При появлении такой проблемы, необходимо обращаться за помощью к специалисту и не заниматься самолечением.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.