02.11.2005 18:48
Создатели документального фильма о Наталье Гундаревой, который покажет российское телевидение, уверены, что причина болезни и смерти актрисы – пластическая операция, перенесенная в 1999 году, и жесточайшая диета. Наталья Георгиевна тяготилась своей полнотой, и, когда ей удалось похудеть с 56-го до 48-го размера, очень гордилась этим, хотя понимала, что такая резкая перемена и три часа, проведенные под наркозом во время операции, не могут положительно сказаться на здоровье, передают РИА Новости.

"Я слышала, что чуть ли не сам Табаков ей сказал: "Худей – и получишь эту роль!" - вспоминает актриса Татьяна Догилева, подруга Гундаревой.

Журналистам удалось выяснить еще один факт из жизни знаменитой актрисы. В 1973 году, когда Наталье Георгиевне предложили сыграть в фильме "Осень", она была на третьем месяце беременности. Чтобы не отказываться от главной роли, Гундарева сделала аборт. Больше иметь детей актриса не могла. Этот поступок стал причиной ее развода с первым мужем – Леонидом Хейфицем, который так и не смог простить жене, что она отказалась от семейного счастья ради карьеры.