02.11.2005 20:19
В среду, 2 ноября, в Севастополе правоохранители извлекли из 45-летней местной жительницы 15 так называемых чеков с концентратом маковой соломки.

Как сообщает "Трибуна", ссылаясь на информациию ЦОС ГУ МВД Украины в Севастополе, трое севастопольцев, в том числе одна женщина, перевозившие на автомобиле ВАЗ-2106 особо опасное наркотическое вещество, были задержаны работниками севастопольского уголовного розыска совместно с коллегами из других подразделений милиции.

Осмотр автомобиля и досмотр людей, подозревающихся в транспортировке наркотиков, поначалу ничего не дал. Зелье обнаружили лишь когда находившаяся в компании представительница прекрасного пола была досмотрена женщиной-милиционером.

Как оказалось, наркотики курьерша перевозила в собственном теле, сделав из чеков с опием нечто вроде тампакса. Как свидетельствуют специалисты, того количества концентрата маковой соломки, которое находилось в преступнице, хватило бы на удовлетворение суточной потребности в наркотике как минимум двухсот наркоманов.

Следствие также располагает данными, что прерванный рейс наркокурьеров был "пробным", после реализации "товара" они рассчитывали сделать трафик постоянным.