03.11.2005 01:00
Дочь знаменитого актера Михаила Боярского Елизавета, как известно, пошла по стопам родителей и стала актрисой. В фильме "Первый после Бога" девушка сыграла главную героиню, страдающую от безответной любви к главному герою.

Как сообщают Дни.Ру, действие фильма происходит во времена Великой отечественной войны. Героиня Боярской, девушка из блокадного Ленинграда Таня, устраивается работать в столовую в мурманском порту. Поначалу девушке приходится очень нелегко, но постепенно она привыкает к новой жизни.

Жизнь Тани меняется в тот день, когда она впервые видит капитана подводной лодки Александра Маринина. Маринин - настоящий герой, за подвиги в сражениях на море его хотят представить к награде. На протяжении всей ленты голосом Тани рассказывается история жизни капитана: амурные похождения бравого Маринина, морские сражения, преследования КГБ.

Однако романтическая линия своего продолжения не получает. И вообще, главные герои даже не познакомились и ни разу не поговорили. Девушка Таня только рыдает на плече у заведующей камбуза, страдая от мук неразделенной любви. А Маринин, увлеченной шведской красавицей, о чувствах девушки вообще ничего не знает. В финале картины главная героиня голосом Лизы Боярской сообщает, что Маринин так и остался для нее капитаном самой удачливой подводной лодки, первым после бога.