Донецкие студенты записали обращение к россиянам с рассказом о происходящем в Украине. ВИДЕО
10.02.2021 15:13

Студенты так называемой "ДНР" записали видео с обращением к российской молодежи, в котором призвали прекратить выходить на митинги против режима главы Кремля Владимира Путина. Они пугают россиян ситуацией в Украине.

Видео было опубликовано в социальной сети "Твиттер" и вызвало неоднозначную реакцию пользователей.

На опубликованных кадрах донецкие студенты зачитывают текст о том, что произошло с Украиной после Революции Достоинства в 2014 году. По их словам, в стране началась "гражданская война", а им "запретили говорить и думать на русском языке".

Заявление в стиле российской пропаганды подхватили росСМИ и телеграм-каналы боевиков.

"Мы с ужасом наблюдаем кадры акций и шествий, которые сейчас происходят на территории России, хотим предостеречь и рассказать, что вас может ожидать. После 2004 года Украина перестала быть прежней, нас стали заставлять учиться, общаться и думать на украинском языке, нам запретили говорить на русском", - заявляют подростки, глядя в объектив камеры.

Продолжая рассказывать об Украине, студенты ОРДЛО начали обвинять Украину в российской оккупации Донбасса и украинскую армию в обстрелах, при этом предупреждая российских студентов, они ни в коем случае не советуют выходить на протесты против режима Путина, поскольку так можно разрушить Россию.

"Они хотят лишь разрушить и разграбить великую Россию, не побежденную никем. Одумайтесь, пока не стало слишком поздно", – призвали в "ДНР".

"Монтажеры явно проводят параллели с Навальным (если полный ролик посмотреть, там это хорошо видно). Для этого и отравление Виктора Ющенко притянули. Вывод - в Украине очень тяжелая ситуация, не хотите войны, сидите дома, а лучше идите Путина защищать", - комментируют видео пользователи социальных сетей.