С помощью атаки на телеканалы Зеленский & Co пытаются погасить тарифные протесты, - Теплов
11.02.2021 11:57

Главред газеты «Горожанин» (Днепр) Виталий Теплов написал в Facebook, что реальная причина атаки на «112 Украина», NewsOne и ZIK - это соцопросы, показавшие, что более 90% украинцев поддерживают протесты против повышения тарифов, которые насаждает Зеленский вместе с правительством Дениса Шмыгаля.

Теплов аргументирует слова данными опроса Киевского международного института социологии (КМИС), согласно которым 91,1% респондентов ответили, что поддерживают тарифные протесты.

«Вот как раз в последней цифре - 91.1% - как на мой взгляд, прячется реальная причина атаки на Телеграм-каналы и телеканалы. Кнопкой «выкл» хотят включить кнопку «переключить». Хотя бы до апреля, когда волшебная цифра 6.99 превратится в тыкву, пардон, в «свободный конкурентный рынок» одного монополиста», - разъяснил Виталий Теплов.

А политический обозреватель Семен Правденко назвал еще одну причину, которая заключается в том, что «ОПЗЖ» вытеснила «Слугу народа» Владимира Зеленского с первого места в рейтингах политических партий.

«И давайте добавим, что все без исключения рейтинги показывают, что ОПЗЖ Медведчука вытеснила «Слугу народа» Зеленского с первого места. По некоторым опросам, партия Зеленского вообще только четвертая», - заявил публицист.

Вот почему, отметил аналитик, на Банковой устроили истерику и попытались закрыть медиаресурсы, связанные с главным политическим оппонентом Зеленского в лице Виктора Медведчука.

«А это значит, что с Юго-Востока «зеленых» прогнали, а на Западе: а) Зеленский чужой; б) большая конкуренция между Порошенко, Юлей, «Свободой», «Голосом», Садовым и прочими. Электорат Зеленского тает на глазах. Но вместо того, чтобы прекратить политику Порошенко, на Банковой психанули и попытались закрыть медиаресурсы своего главного оппонента в лице Медведчука - «112», NewsOne и ZIK», - подчеркнул журналист.

Правденко убежден, что власть во главе с Зеленским выбрала самый худший из всех возможных вариантов поведения.

«Причем «зеленые» дилетанты выбрали из всех вариантов самый худший. Как сказал французский политический деятель Антуан Жак Клод Жозеф Буле де ла Мёрт, «Это хуже, чем преступление, это ошибка», - резюмировал политический обозреватель Семен Правденко.