03.11.2005 09:55
«Снимайте депутатов, которые ходят по нашим головам, на камеру!» - под такие выкрики протестующих таксистов народному депутату Геннадию Удовенко пришлось перелезать через головы митингующих. Как сообщает корреспондент From-UA, утром в четверг, 3 ноября, недовольные таксисты сели на проезжей части улицы Банковой и никого не пропускают на работу.

«Насколько я уловил, для таксистов неприемлемо, например, положение о том, что должны быть таксометры на такси, - рассказал Г. Удовенко. - Весь мир так работает. Нужно работать и платить налоги, вот и все. Я им говорю, что вы кричите "Ющенко, Ющенко"? Ющенко же к вам не выйдет, вам нужно организовать какую-нибудь делегацию, встретиться с председателем комитета транспорта Верховной Рады, изложить свои предложения. Не хотите встречаться - давайте мне, я готов раскручивать эти предложения».

Таксисты из ряда регионов Украины съехались в Киев, чтобы высказать свое недовольство по поводу принятого в первом чтении закона «Об автомобильном транспорте». Акцию поддерживает Профсоюз таксистов Украины и партия «Информационная Украина». Протестующие держат лозунги «Не выбрасывайте нас в тень!» и «Не даете новые рабочие места, так не забирайте старые!». Кроме того, таксисты требуют от власти принять компенсационные меры в связи с повышением цен на нефть и топливо.