03.11.2005 11:22
На пресс-конференции в среду, 2 ноября, в Днепропетровске пребывавший там с рабочим визитом лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук, отвечая на вопросы журналистов, сказал: «Украина сегодня оказалась на краю демографической ямы: смертность давно и неуклонно превышает рождаемость, и это соотношение из года в год только увеличивается. Молодые люди не спешат вступать в брак и обзаводиться детьми по одной немаловажной причине: у них нет уверенности в завтрашнем дне. Одним из важных факторов, определяющих эту неуверенность, остается жилищный вопрос». Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

«На этой неделе депутатской фракцией СДПУ(о) в Верховную Раду был подан законопроект, предусматривающий предоставление льготного государственного кредитования молодым семьям на строительство и приобретение жилья в сумме 2,5 миллиарда гривен из средств, вырученных от продажи «Криворожстали», — отметил Медведчук.

Напомним, что 31 октября народные депутаты члены фракции СДПУ(о) Владимир Воюш, Вадим Мисюра, Ефим Фикс, Владимир Заец, Нестор Шуфрич и Игорь Шурма подали в Верховную Раду Украины проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2005 год».