03.11.2005 12:01
Визит нового премьера чрезвычайно важен потому, что американцы хотят увидеть рационального, взвешенного, умного командного человека, который способен работать в тандеме с Президентом. Так в эфире телеканала "НТН" прокомментировал визит в США премьер-министра Украины Юрия Еханурова министр иностранных дел Украины 2003-2005 гг., заместитель председателя Республиканской партии Украины Константин Грищенко, передает пресс-служба РПУ.

«В нынешней ситуации человек, который не отвечает этим стандартам, может привести только к расколу властной команды», - отметил К. Грищенко.

Бывший министр подчеркнул, что он только что возвратился из США, где имел много встреч. «Практически все, с кем я встречался, возлагают большие надежды на фоне того, что мы имеем сейчас», - сказал он.

«Все понимают, что возможности этого правительства очень ограниченные, учитывая то, что очень скоро должны состояться парламентские выборы. Все готовы помочь этому правительству. В США надеются, что Президенту и премьеру удастся удержать ситуацию к выборам», - подчеркнул республиканец.