03.11.2005 12:24
Колонна протестующих в Киеве таксистов приняла решение двигаться в сторону Речного вокзала, сообщает корреспондент From-UA. Как заявил руководитель Профсоюза таксистов Украины Василий Попик, «в час дня возле стеллы мы собираемся и принимаем решение, что будем делать дальше. Все разговоры окончены, начинаем действовать. Мне сказали, «ваши документы в работе». Со мною общался председатель приемной Секретариата Президента. Решения никакого нет. Зато у нас есть решение».

Также В. Попик, общаясь по телефону с координаторами аналогичных акций в регионах, предложил им продолжать работать по плану, который они себе наметили.

Утром 3 ноября пешие пикетчики перекрыли улицу Банковую и не пускали на работу сотрудников Серетариата Президента. Среди митингующих - представители Житомирской, Донецкой, Херсонской, Волынской, Ивано-Франковской, Запорожской, Черниговской и других областей.

Таксисты недовольны принятым в первом чтении законом №6281 «О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильном транспорте"». Акцию поддерживает Профсоюз таксистов Украины и партия «Информационная Украина». Протестующие держат лозунги «Не выбрасывайте нас в тень!» и «Не даете новые рабочие места, так не забирайте старые!». Кроме того, таксисты требуют от власти принять компенсационные меры в связи с повышением цен на нефть и топливо.