В День влюблённых Зеленский с супругой полетят в ОАЭ
13.02.2021 19:07

Президент Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой Зеленской отправятся с официальным визитом в Объединённые Арабские Эмираты. Поездка пройдёт с 14 по 15 февраля, сообщает сайт Офиса президента.

«Глава государства проведёт переговоры с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ Мухаммадом бин Заидом Аль Нахайяном и вице-президентом, премьер-министром, министром обороны ОАЭ Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом», — сообщается на сайте ОП.

Во время встреч планируется обсудить широкий спектр вопросов двустороннего политического, торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. По результатам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.

«Первая леди Украины в рамках развития направления «культурная дипломатия» встретится с министром культуры и молодёжи Объединённых Арабских Эмиратов Нурой бинт Мухаммад Аль Кааби, представителями дирекции Дубайской оперы и ключевых исторических и культурных памятников Абу-Даби», — говорится в сообщении.