Если вы заболели, от употребления этих продуктов станет только хуже
15.02.2021 23:20

Наряду с лекарствами, бабушкиными средствами и всеми известными методами мы должны помнить о том, о чем мы часто забываем, - о еде, которую мы едим. Мало кто знает, что определенные продукты вместо того, чтобы помочь нам быстрее восстановиться, на самом деле нам мешают.

Сладости

Кондитерские изделия и сладости укрепляют иммунную систему. Простые углеводы препятствуют естественной защите организма и, таким образом, снижают способность иммунной системы успешно справляться с атаками патогенов. Кроме того, замедляются процессы заживления при большом количестве сахаров.

Простые углеводы

Одна из вещей, которые мы часто думаем, когда мы больны, - это тост с маслом и джемом. Однако оказывается, что это неправильный выбор. Причина в том, что простые углеводы в хлебе и сладостях блокируют иммунную систему.

Кроме того, рафинированный сахар вызывает внезапные скачки уровня сахара в крови, что имеет воспалительный эффект. Это еще больше усугубляет симптомы вирусной инфекции.

Цитрусовые

Фрукты необходимы иммунной системе, потому что они богаты витамином С. Поэтому немного удивительно, что они могут иметь противоположный эффект при простуде. На самом деле апельсины и лимоны раздражают желудок. Это может вызвать головокружение, тошноту или боли в животе.

Острая пища

Если вы страдаете инфекцией верхних дыхательных путей, вам следует избегать острой и острой пищи. Может показаться хорошей идеей прочистить нос острым перцем, но это, скорее всего, вызовет раздражение желудка, который также подвержен приступам общего воспаления в организме.

Жирная пища

Эти продукты соблазнительны, когда вы больны, но они усиливают воспаление в организме. Однако вашей иммунной системе будет сложно бороться с вирусами и пищей, и процесс заживления замедлится.

Алкоголь

Алкоголь усиливает воспаление в организме и ослабляет лейкоциты. У них есть задача бороться с инфекциями и внешними атаками. В то же время алкоголь приводит к обезвоживанию организма, что отрицательно сказывается на детоксикационной функции почек.

Десерты и напитки без сахара

Хотя эти десерты и напитки не содержат сахара, они не менее вредны, если вы больны. Причина в том, что они также повышают уровень сахара в крови. Они также могут вызывать диарею или боль в животе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.