Израиль частично возобновит международные перевозки
15.02.2021 07:57

Израиль частично откроет свой международный аэропорт и позволит въезжать 2 000 путешественникам в день. Об этом пишет УНН со ссылкой на Times of Israel.

Власти Израиля решили возобновить работу аэропорта Бен-Гурион 20 февраля, но ограничив количество людей, которым разрешено въезжать в страну ежедневно. Конкретные правила авиаперевозок еще не утверждены.

Согласно информационным сайтом Ynet, те, кто въезжает в страну с субботы, скорее всего, будут вынуждены самоизолироваться в государственных карантинных отелях, если они не были привиты либо не выздоровели от COVID-19.

Последние недели правительство усиливает свои меры предосторожности, чтобы предотвратить широкомасштабные вспышки очень заразного британского и южноафриканского вариантов коронавируса.

Гражданам, которые покинули страну до 25 января и с тех пор попали в угрозу за границу, разрешается возвращаться в страну, но по прибытии их немедленно доставляют в карантинных отелей. Они остаются там в течение двух недель или десяти дней, если два раза дают отрицательный результат в течение установленного количества дней.

По данным Worldometers, у Израиля зафиксировали 723,726 случаев коронавируса, 662,628 человек выздоровели, 5,378 человек умерли.