Тепла не ждите: синоптик рассказал, какой будет погода 15 февраля
15.02.2021 07:47

Известная украинская синоптик Наталка Диденко поделилась прогнозом погоды на понедельник, 15 февраля. Специалист отмечает, что Украину занял антициклон, который принес с собой ультраполярный холод, сильный ветер и морозы. Об этом синоптик написала в своем Facebook, передает "Акценты".

По данным синоптика, на Сретение маловероятны осадки, правда в некоторых областях может пролетать снег. Ожидается северо-западный ветер, а в западном регионе со штормовыми порывами. Днем температура достигнет 5-10 градусов мороза. На северо-востоке ночью мороз может достигать 15-22 градусов, а днем – 7-13 мороза. На южных и юго-западных территориях ожидается ночью 3-8 градусов мороза, а днем от 3 мороза до 2 градусов тепла.

Что касается столицы, то по прогнозам Наталки Диденко, 15 февраля Киев также будет под влиянием антициклона. Существенных осадков не ожидается, но немного снегом может припорошить, более того, на протяжении дня может даже выглянуть солнце. Синоптик предупреждает о гололедице на дорогах и тротуарах. Температура воздуха в понедельник ожидается в радиусе 7-10 градусов мороза.

"Ближайшая неделя обещает быть холодной и даже очень холодной. Послабление морозов вероятно уже на следующих выходных", - говорит Диденко.

Напомним, украинцев спасут от лютых морозов: уже работают почти 5 тысяч пунктов обогрева, названы адреса.

Ранее сообщалось, что готовьте лопаты и прячьте авто: ГосЧС дала штормовое предупреждение.