«Love is…» Киевлянка одним взмахом топора заработала себе 15 лет тюрьмы. ФОТО
15.02.2021 12:20

В Киеве женщина ударила сожителя топором по голове. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Об этом в Facebook сообщает Полиция Киева.

По данным правоохранителей, следователи начали уголовное производство и объявили задержанной о подозрении в совершении преступления.

В полицию от врачей поступило сообщение о том, что в квартире на улице Березняковской обнаружен мужчина с открытой черепно-мозговой травмой. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции, оперативные сотрудники и патрульные полицейские.

По прибытию правоохранители выяснили, что накануне мужчина пришел в квартиру сожительницы и уснул. Поведение мужчины не устраивало женщину, которая взяла топор и ударила его по голове.

45-летнюю правонарушительницу полицейские обнаружили на месте совершения преступления, а пострадавшего с травмой головы врачи госпитализировали в медицинское учреждение. Злоумышленницу задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Кроме того, работники полиции изъяли вещественные доказательства и направили на экспертное исследование.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Следователи под процессуальным руководством местной прокуратуры № 4 сообщили задержанной о подозрении в совершении преступления. Ей грозит до пятнадцати лет лишения свободы.