Кравчук призвал признать, что мира на Донбассе не будет
15.02.2021 16:07

На данный момент позиция России не позволяет рассчитывать на улучшение ситуации с переговорами по Донбассу, говорит Кравчук.

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявляет, что пора признать тот факт, что с Россией договориться невозможно. Такое мнение он высказал на форуме Украина 30 в понедельник, 15 февраля, передает Корреспондент.

"Мы можем констатировать: договориться с РФ об урегулировании ситуации на Донбассе, в том статусе, в котором они себя видят и какие задачи ставит, - практически невозможно. То есть мы должны смотреть правде в глаза и не надо думать, что что-то может измениться в ближайшее время. Движения вперед, к сожалению, нет", - сказал Кравчук.

Он напомнил, что недавно он принимал участие в эфире российского канала, во время которого глава "ДНР" Денис Пушилин заявил о намерении интегрировать оккупированные территории в Россию.

"Таким образом, официально на российском телеканале в Москве главарь заявил о реальных целях", - отметил Кравчук.

Также он добавил, что усложняет переговорный процесс и то, что Россия продолжает отрицать свое участие в войне на Донбассе.

Ранее Кравчук заявил, что США формируют новую стратегию действий по Донбассу против России.