Медики назвали необычные причины головной боли
17.02.2021 20:50

Причинами головной боли могут стать необычные на первый взгляд обстоятельства - например, пропуск завтрака или слишком длительное сидение на стуле, передает newsyou.info.

Указывая на необычные причины головной боли, врачи замечают, что недомогание может спровоцировать недостаточное потребление воды. Последствием обезвоживания становится сгущение крови - оно нарушает микроциркуляцию и вызывает появление головной боли.

Другая причина - малоподвижность. В условиях недостатка двигательной активности, постоянно сидения могут возникать раздражения нервных окончаний, это приводит к мышечному спазму, который приводит к нарушению венозного оттока.

Помимо того головная боль может возникать как результат длительного пребывания в плохо проветриваемом помещении (особенно, если человек в нем находится не один). В таких условиях среда обедняется кислородом, в ней повышается температура, растет уровень углекислого газа. Как итог - возникают сосудистые спазмы, повышается внутричерепное давление.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.