Как член Коллегии Министерства юстиции задним числом накладывает аресты и рейдерским путем отнимает имущество у киевлян
17.02.2021 15:14

Ужасная ситуация произошла с собственником недвижимого имущества, которую покрывает Минюст. Член Коллегии Министерства Юстиции Супличенко Марина Владимировна безнаказанно осуществляет незаконные регистрационные действия, в том числе накладывает аресты, с целью захватить недвижимость в помощь известному рейдеру – Рысю Сергею Николаевичу, утверждает Интернет-издание Антикор.

Журналист и блогер Людмила Кудряшова рассказала о сложной ситуации, в которую попал ее читатель Рысь Денис: с ним несправедливо и жестоко обошолся его родственник (отец) Рысь Сергей, который после смерти матери решил отобрать у сына все имущество, подаренное его мамой. При этом родной отец прибегает ко всем возможным давлением и коррупционным схемам и заводит на сына множество уголовных дел.

История начинается с того, как Денис случайно узнает о наложении ареста на его недвижимое имущество сделав информационные справки по его объектам.

14 января 2021 года Денису предоставили информационные справки по его недвижимости, где указывается, что на всё его имущество наложен арест. Как оказалось, 16 июня 2020 Шевченковским судом города Киева (дело № 761/17252/20) было удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста в рамках уголовного дела, о котором Денис даже и не догадывался.

В следствии вышеупомянутого ареста, 3 июля 2020 года нотариусами Первой киевской государственной нотариальной конторой, а именно Супличенко Марина Владимировна и Мотицький Игорь Леонидович, Недоступ Лилия Леонидовна, Праведник Наталья Алексеевна, Майхеркевич Оксана Игнатьевна, Василевская Ольга Петровна, Заведея Любовь Александровна, Губко Юлия Владимировна, Кулешова Юлия Васильевна были зарегистрированы обременения всей недвижимости Дениса.

Самое ужасное в этой истории что рейдеры и «черные регистраторы», такие как Супличенко Марина, сидят в самом руководстве Минюста!!!

Наибольший АСБУРД ЭТОЙ СИТУАЦИИ так это то, что госрегистраторы (нотариусы) имеют возможность регистрировать обременения «ЗАДНИМ ЧИСЛОМ» и делать с Вашим имуществом то что они захотят. И эти регистраторы не прячутся по Донецким и Луганским областям, а сидят в Коллегии Минюста.

Как видно с информационной справки по недвижимому имуществу (справка ниже), которую Денис делал 27 октября 2020 года, обременений от 03 июля 2020 года не было в реестре, что явно свидетельствует о наложении обременений Задним числом!!!

(информационные справки от 27.10.2020, в которых отсутствуют обременения отмечены красным)

Вот информационные справки от 14.01.2021, в которых УЖЕ присутствуют АРЕСТЫ внесенные Супличенко Мариной (отмечены синим)!!!!

При этом, в справках отображаются ведомости о том, что запись об обременениях на основании решения Шевченковского суда были внесены 03 июля 2020 года, а решение о госрегистрации этих обременений было принято аж 10 июля 2020 года!!

Всё это свидетельствует о том, что внесение записи об обременении Не Было Зарегистрировано 03.07.2020, а решения уж точно Не Было принято 10.07.2020, а только зарегистрировано истёкшей датой тоесть в 2021 году!!!!!!

Но есть некое объяснение почему данные регистраторы чувствуют себя на столько беспечно и безнаказанно.

Среди этих регистраторов присутствует некая Супличенко Марина Владимировна, член Коллегии Министерства юстиции Украины по рассмотрению жалоб на решения, действия или бездействие государственного регистратора, субъектов государственной регистрации, которая фактически и будет рассматривать жалобу Дениса и его юристов. Но даже если, она заявит самоотвод, чтобы, грубо говоря не рассматривать жалобу на себя же, то как рассмотрят данную жалобу её друзья другие члены Коллегии?!

А теперь вернёмся к конкуренту Дениса по недвижимости, о котором упоминалось в начале данной статьи – Рысь Сергей Николаевич – отец Дениса, бывший депутат, влиятельный бизнесмен, занимавший должности в органах власти, не исключено что и в секторе госрегистрации и в органах прокуратуры у него полно друзей… Не удивительно, что за абсолютно коррумпированными действиями практически всегда стоят подобные лица.

Сложив всю собранную информацию от Дениса и проведя расследование, Людмила пришла к следующему выводу, что данный конкурент по недвижимости Дениса имеет влияние во всех инстанциях: от полиции, прокуратуры до органа Фемиды и Минюста, что в свою очередь позволило ему раскрутить всю ситуацию так, чтобы у Дениса не осталось никакого правового способа защититься от посягательства на его имущество.

ПОЧЕМУ ВООБЩЕ У РЕГИСТРАТОРОВ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВНОСИТЬ СВОИ ПРАВКИ В ГОСРЕЕСТР ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, ТАК ЕЩЁ И БЕЗ КАКОГО-ЛИБО КОНТРОЛЯ?!

Ну и КАК же поступать обычным жителям Киева, когда такие «черные» регистраторы на пару с другими рейдерами не скрывая занимаются вымогательством и «ОТЖИМАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ» и при этом САМИ ЖЕ РАССМАТРИВАЕТ ЖАЛОБЫ НА СЕБЯ?! Весь этот случай доказывает, что черные регистраторы, такие как Марина Супличенко, всегда остаются неприкосновенными и деваться от этого некуда!

Подобные ситуации часто возникают и деятельность таких регистраторов и нотариусов привлекает внимание и должно быть предано огласке общества. Наше журналистское расследование будет продолжаться и еще не закончено, и мы движемся в направлении разоблачения схем вымогательства, и попыток захватить собственность.

Конечно, все будут надеяться на решение Коллегии Минюста, поскольку если оно окажется позитивным, то у Дениса появится небольшой шанс отстоять своё имущество, а у нас небольшая вера в справедливость!