03.11.2005 20:58
В Великобритании выходит документальный фильм о юности премьер-министра Великобритании "Тони Блэр - рок-звезда". Как сообщает InoPressa, в фильме премьер-министр предстает перед зрителями молодым человеком, мечтающим стать рок-звездой и быть похожим на Мика Джаггера. Он гордо разгуливает в обтягивающих брюках под звуки I Can't Get No Satisfaction.

Фильм, который телеканал Channel 4 называет "документальной комедией", основан на интервью с людьми, близкими Блэру в его молодые годы. Создатели фильма беседовали с его школьными друзьями, учителями и даже с некоторыми бывшими поклонницами его музыкального творчества. В фильме рассказывается о том, как то, что "стало приобретением для политики, одновременно явилось потерей для поп-музыки".

Фильм начинается с последнего семестра Блэра в школе Феттес в Эдинбурге и заканчивается первым годом в Оксфорде, где он стал солистом группы Ugly Rumours. Именно в Феттесе Блэр стал копировать поведением Мика Джаггера. В фильме Блэр предстает одержимым славой, не интересующимся политикой молодым человеком.

В одной из сатирических сцен длинноволосый будущий политик в исполнении Кристиана Бассингтона распахивает пальто из овечьей шкуры и демонстрирует трусы в стиле 1970-х. В фильме также представлены некоторые до сих пор неизвестные фотографии Блэра, хотя ни на одной из них не видно нижнего белья.

Фильм уже объявлен гвоздем зимнего сезона на канале наряду с другим фильмом, посвященным радостям и печалям жизни супруги премьер-министра. В картине, основанной на ее книге "Аквариум для золотой рыбки", жена Блэра Шери встречается со всеми своими ныне здравствующими предшественницами. Фильм снимался в ее офисе по адресу: Даунинг-стрит, 10 и 11. Кроме того, ее с мужем снимали во время их визитов в Китай и Индию.

В предыдущих сообщениях о фильме "Замужем за премьер-министром" поднимался вопрос о том, получила ли миссис Блэр гонорар. Накануне Channel 4 подтвердил, что она передаст свой гонорар - от 15 до 20 тысяч фунтов - благотворительной организации.