03.11.2005 21:39
В четверг, 3 ноября, министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко провел совещание, на котором поручил тренерам сборных команд Украины по олимпийским видам спорта в десятидневный срок подготовить отчеты о выполненной работе, а также сообщить о проблемах, которые мешают придерживаться условий контракта.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, также тренеры должны предоставить свои предложения относительно сотрудничества.

Кроме того, на семинаре-совещании принят ряд решений, направленных на усовершенствование деятельности тренерского корпуса, повышение его роли в организации работы со сборными командами Украины и резервным составом.

Особое внимание уделено дальнейшему укреплению нормативно-правовой базы относительно развития олимпийского спорта в Украине, системы резервного и детско-юношеского спорта. Министр поручил активизировать работу по антидопинговой деятельности в спорте, а также привлечь тренеров к научно-исследовательской работе.

По словам Ю.Павленко, для этого совещания было несколько важных поводов. В частности, последние выступления сборных команд Украины показали отрицательную тенденцию в развитии ряда олимпийских видов спорта, присущих для нашей страны (легкая атлетика, плавание, академическая гребля, бокс и греко-римская борьба). Министр подчеркнул необходимость повысить уровень подготовки резервного состава сборных команд Украины.