04.11.2005 08:35
В столице задержана организованная преступная группа, которая была создана из работников Деснянского ГУ МВД Украины в Киеве. Об этом сообщили в Комитете Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, передает «Киев - 2000».

Задержанные обвиняются в незаконном проведении обысков, вымогательстве имущества и т.п.

Прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением. Шестеро задержанных находятся под арестом, в соответствии с постановлением Печерского районного суда Киева им предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением в составе организованной группы.

Представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека сообщил, что было получено заявление о незаконном задержании этих работников, на основании которого уже открыто производство.

Были организованы выезд к месту содержания арестованных работников и личная встреча с арестованными, в результате чего установлено, что нарушений содержания не допускается. Сами арестованные на условия их содержания не жалуются.

Комитет, учитывая полученные объяснения, принял решение о направлении материалов обращений в прокуратуру для включения их в уголовное дело.