20.02.2021 14:26

Пансионат для пожилых в Киеве

На протяжении всей жизни мы учимся проявлять заботу и демонстрировать свою любовь не только словами, но и поступками. И в жизни многих из нас наступает момент, когда нужно позаботиться о тех, кто ранее заботился о нас – о наших мамах и папах, о бабушках и дедушках. Что же мы можем сделать, чтобы их старость была наполнена приятными впечатлениями и занятиями? А уровень жизни не слишком снижался в процессе старения? В первую очередь стоит поговорить о возможности проживания в частном доме престарелых.

Частные дома для пожилых людей: что нужно знать

Частный дом престарелых представляет собой место, где для постоянного или временного проживания собраны люди преклонного возраста. Для некоторых стариков такой пансионат становится новым домом, а некоторые находят там временный приют. Тем не менее, каждый постоялец частного дома престарелых может рассчитывать на получение всех необходимых ему услуг и приветливую, дружескую атмосферу в коллективе.

Основные принципы работы пансионата для пожилых «Времена Года»:

  • постоянное поддержание чистоты и порядка, а также личной гигиены каждого старика;
  • забота и дружелюбное отношение;
  • пятиразовое полноценное питание;
  • профилактика потенциально возможных заболеваний;
  • организация досуга.

Конечно, степень вмешательства и помощи персонала зависит от того, в каком физическом и эмоциональном состоянии находится пожилой человек. Так, некоторые постояльцы могут полностью обслуживать себя самостоятельно, и свободно участвуют во всех мероприятиях. Другие же нуждаются в помощи при уходе за собой, приеме пищи, и не всегда могут стать полноценными участниками развлечений. Тем не менее, персонал делает все, что необходимо, чтобы каждый из наших стариков мог чувствовать себя комфортно.

Дом престарелых в Киеве

Фото: https://dom-zabot.com.ua/galereya

Сколько стоит пребывание в частном пансионате для пожилых?

Цена проживания в доме престарелых складывается из нескольких аспектов, которые влияют на итоговую стоимость. Именно поэтому лучше всего изначально обратиться в пансионат, чтобы заранее обсудить условия пребывания, возможность включения дополнительных услуг и, соответственно, окончательную цену.

Рассмотрим несколько основных факторов, которые определяют, сколько же придется платить за пребывание своего пожилого родственника в специализированном заведении:

  • количество людей, проживающих в одной комнате (индивидуальные апартаменты обойдутся несколько дороже, чем комната на 2-4 человека);
  • потребность в особом уходе и присутствии круглосуточной сиделки.

Обратите внимание, что качество питания и обслуживания никак не меняется независимо от того, какой пакет услуг был выбран родственниками. К каждому постояльцу относятся должным образом, и все наши старики получают то, в чем нуждаются.

Возможность дополнительно оплачивать некоторые удобства и услуги предусмотрена только для того, чтобы повысить уровень комфорта тех стариков, которые действительно в этом нуждаются по состоянию здоровья.

Сайт пансионата https://dom-zabot.com.ua/dom-prestarelykh-v-kieve