04.11.2005 12:19
В продаже появилась «мечта националиста» - глобус Украины. Интригующая новинка продается на донецком книжном рынке, передает Forum.msk.ru.

На глобусе Украины все как положено – меридианы и параллели, но на всем пространстве планеты всего одна страна – Украина, вернее две. Одна с физическими характеристиками – горами, степями, лесами, другая, имеет все признаки административного деления: столица, области и все, что положено в таких случаях.

Первая страна почему-то в Тихом океане, вторая хоть и на положенном месте, но в одиночестве. Россия отодвинута в Ледовитый океан, Белоруссия обозначена только словом, остальным странам повезло и того меньше.

По словам продавцов, поступают эти новшества географии из Киева, но ни на одном из них найти обозначение производителя так и не удалось. Новинку можно приобрести за 25 гривен.

Собственно, сувенирная продукция из анекдотов «про хохлов» давно уже не редкость. В курортных местах Крыма весьма ходовым товаром является «Сало в шоколаде». Все честь по чести – внутри белое сало, снаружи – толстый-толстый слой шоколада.