Обдолбался наркотой и сел за руль: в Киеве водитель иномарки сбил двух пешеходов
22.02.2021 17:47

В Голосеевском районе Киева 21 февраля водитель автомобиля Mercedes, убегая от полиции, сбил двух пешеходов.

Как рассказали в пресс-службе патрульной полиции Киева, 22-летний киевлянин находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, передает Обозреватель.

Сообщается, что правоохранители заметили Mercedes, который двигался на проспекте Валерия Лобановского по полосе общественного транспорта. Патрульные попытались остановить автомобиль.

"Водитель ускорился и совершил разворот через двойную сплошную линию разметки и начал двигаться в направлении Демеевской площади. На перекрестке проспекта Науки и улицы Голосеевской он не справился с управлением, столкнулся с Hyundai. После чего наехал на двух пешеходов", – рассказали в пресс-службе.

Пострадавших, мужчину и женщину, с травмами госпитализировали в больницу. У водителя были обнаружены признаки наркотического опьянения. Он был освидетельствован.

В результате ДТП пострадали двое пешеходов.

Мужчина пытался скрыться от полиции.

Водитель находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Ранее сообщалось, что народные депутаты Украины поддержали в Верховной Раде принятие законопроекта, который предусматривает существенное ужесточение наказаний для водителей, которые сели за руль в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, вплоть до конфискации авто и тюремного срока.