04.11.2005 13:55
Партия регионов по рейтингу политических партий и блоков на выборах в Верховную Раду опережает Блок Юлии Тимошенко на 6,6%, а Народный союз «Наша Украина» во главе с Ю. Ехануровым, Р. Безсмертным и Н. Мартыненко на 8,6%. Об этом в пятницу, 4 ноября, журналистам заявил руководитель социологической службы “Юкрейниан социолоджи сервис” Александр Вишняк, передает корреспондент From-UA.

«В разных регионах Украины рейтинги очень отличаются. Те, кто раньше категорически поддерживал Ющенко, сейчас более склонны к Тимошенко. Наше исследование показало, что после сентябрьского политического кризиса рейтинг доверия к «оранжевым» партиям резко упал», - заявил Александр Вишняк.

С 13 по 24 октября 2005 года было опрошено 1816 респондентов возрастом от 18 лет. Рейтинг также показал, что в Украине образовалось четыре группы политических партий. К первой относятся Партия регионов, БЮТ и НСНУ; ко второй – СПУ и КПУ, а также Народный блок Владимира Литвина, место в третьей группе заняли Блок Натальи Витренко и Блок Анатолия Кинаха, к четвертой группе относится Блок Леонида Кравчука, «Трудовая Украина», партии «Пора» и «Союз», Партия зеленых Украины, НРУ и УНП.