04.11.2005 14:19
«Причины глобального кризиса государственного менеджмента - в повальном увольнении людей, которых обвинили в том, что они "имели наглость" работать с прошлой властью», - убежден член фракции СДПУ(о) Михаил Добкин. Об этом он заявил корреспонденту From-UA, комментируя тезисы Виктора Медведчука, высказанные в интервью «Комсомольской правде».

По мнению народного депутата, «кризис управления происходит не только на самом верху. Он имеет место и на более низком уровне. Это кризис управления в школах, где поувольняли директоров, проработавших по 15 лет, только за то, что они представляли на выборах не того кандидата. А замену им подыскать не смогли. Это касается предприятий, которые находятся частично или полностью в государственной собственности. Это касается районных и областных администраций».

Михаил Маркович напомнил, что «уровень профессиональной подготовленности тех кадров, которые предложил В. Ющенко, мы видели. И еще больше мы увидим, когда наступит весна, когда придет время убирать хлеб, который в этом году практически не засеяли, а списывается все на неурожай».

«Говоря о кризисе менеджмента в стране, лидер нашей партии имел в виду очень широкий спектр проблем, не только высшие руководящие органы», - резюмировал М. Добкин.