ЦИК зарегистрировала Вирастюка кандидатом в нардепы
23.02.2021 18:42

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала спортсмена Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах 28 марта 2021 года.

Источник: сайт ЦИК

Детали: Вирастюк будет участвовать на выборах в одномандатном избирательном округе №87 (Ивано-Франковская область) от партии "Слуга народа".

Всего ЦИК зарегистрировала 10 кандидатов. Кроме Вирастюка, в выборах в округе № 87 будет участвовать Юрий Голиней от партии "Всеукраинское объединение "Платформа общин" и Иосиф Резеш от "КМКС" Партии венгров Украины.

В одномандатном избирательном округе №50 (Донецкая область) ЦИК зарегистрировала Иштвана Добшу от "КМКС" Партии венгров Украины и Людмилу Дорошенко от "Будущее страны".

Кроме того, ЦИК зарегистрировала в округе №50 Александра Груздева, Сергея Звагольського, Богдана Мироненко, Александра Тамбулатова, Юрия Третьяка - как самовыдвиженцев.

Как отмечается, ЦИК отказала Артему Кирсанову ("Оберег") в регистрации - в частности потому, что он не внес денежный залог.

В то же время, ЦИК отказала Александру Дорошенко ("Будущее страны") в ОВО №87. Он не выполнил условия проживания в Украине в течение последних пяти лет на день проведения выборов.

Предыстория:

  • В округе №50 весной состоятся выборы, потому что внефракционный нардеп Руслан Требушкин сложил полномочия нардепа - он стал мэром Покровская.
  • В округе №87 выборы состоятся, потому что бывший нардеп "Слуги народа" - Зиновий Андреевич - от этого округа стал мэром города Надворная Ивано-Франковской области.