04.11.2005 14:27
Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук не знает, каким образом автомобиль, на котором мог ездить Виктор Ющенко во времена руководства Национальным банком Украины, попал на американский аукцион. Об этом О. Рыбачук заявил в пятницу, 4 ноября, на брифинге, комментируя информацию о том, что на американском интернет-аукционе "Ebay" появилось объявление о продаже за 1 миллион долларов машины, которой когда-то вроде бы пользовался нынешний Президент Украины Виктор Ющенко, передает УНИАН.

"Я не знаю эту информацию, как это сработало. Я не знаю, каким образом машина из госсобственности или собственности Нацбанка попала на рынок США", - сказал О. Рыбачук.

По его мнению, продажа этого автомобиля свидетельствует о том, что в Украине многих людей, которые хорошо чувствуют рынок, спрос и предложение.

Напомним, на американском наиболее посещаемом в мире интернет-аукционе "Ebay" появилось объявление о продаже за 1 миллион долларов машины, которой когда-то вроде бы пользовался нынешний Президент Украины В. Ющенко.

"Эксклюзив. В мире больше не существует таких мерседесов, как этот!" - обещает объявление. Эту астрономическую сумму владельцы хотят за автомобиль, который, по их словам, в 1997-2003 годах принадлежал Национальному банку Украины. А следовательно, в нем мог ездить В. Ющенко, который до декабря 1999 возглавлял это учреждение.