Политик рассказал, станут ли украинцами подопытными в вопросе вакцины
24.02.2021 13:35

Андрей Немировский считает, что для того, чтоб украинцы поверили в безопасность привезенной вакцины, ею должен сначала привиться Зеленский.

Об этом политический деятель и эксперт в сфере экологии рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Сегодня стартует вакцинация и в приоритете будут врачи, люди пожилого возраста и те, кто сейчас находится в зоне ООС. Президент заявил, что он готов в первых рядах прививаться, но к самой вакцине есть много вопросов. Немировский объяснил, что не так с качеством привезенной вакцины и станут ли её испытывать на украинцах.

«Я не могу судить о качестве вакцины, потому что я не знаю, что это за вакцина. Сначала договаривались о «Пфайзер», потом сказали, что будет другая индийская вакцина, а в итоге привезли третью. На сегодняшнем брифинге министр охраны здоровья то ли проболтался, то ли это у него такой ляп получился о том, что будут испытывать на украинцах эту вакцину. Это вызывает негодование у людей. Естественно, мы сейчас получим очень большой отказ людей, которые не готовы вакцинироваться этой вакциной. Хотя вакцинироваться, я считаю, нужно, но мы должны понимать, чем мы вакцинируемся. Населению нужно объяснить и показать хотя бы на себе, если они готовы сами привиться. Мы посмотрим на результаты и будем тогда уже реагировать. Потому что неизвестно, что это за вакцина и как она будет влиять на организм», - акцентирует собеседник.

Политический деятель также рассказал, привьется ли этой вакциной Зеленский или же для него подменят её.

«Я не могу отвечать за президента. Но мое личное мнение, что будет сделано все для безопасности главы государства», - резюмировал он.