04.11.2005 15:43
Уже 5 ноября в выездном матче с МБК "Николаев", который состоится завтра, на площадку выйдет новый игрок БК "Киев" - 30-летний американский защитник Марк Джонс, призванный заменить травмированного в игре с "Кривбассбаскет-Люксом" ЛаМарра Грира.

Свою карьеру Джонс начал в 1994 году, выступая за колледж "Андерсон". Несколько лет он играл в NCAA и USBL ("Миннесота", "Флорида"), а марте 2001 года подписал контракт с французским "Буржем", заменив травмированного Лензи Хоуэлла. В следующем сезоне он сыграл за филиппинский "Барангай" и вновь вернулся во Францию - теперь уже в "Шалон". В 2004 году судьба забросила его в венесуэльский "Каракас", затем в "Грейт Лэйкс" из СВА, а в прошлом году Марк заменил суперзвезду NBA Гранта Хилла в "Орландо Мэджик". За последнее время Марк Джонс набирал 22 очка в среднем за игру и имел очень хорошую статистику по подборам.

Джонс прилетел в Киев вчера и уже заявлен за БК "Киев" как в Суперлиге, так и в Еврокубке, в рамках которого во вторник сыграет против ростовского "Локомотива".

По информации сайта Фан-клуба БК "Киев"