Туристам из Украины упростили въезд в Грузию: что изменится с 1 марта
27.02.2021 21:05

Грузия упростила украинцам въезд на свою территорию. С 1 марта украинцы, которые въезжают в Грузию, могут пересечь границу этой страны "со своими" тестами на коронавирус. Естественно, они должны быть отрицательными.

Грузия – одна из наиболее популярных стран у украинских туристов. Наших сограждан привлекают в этой постсоветской республике теплый климат, красивые горы, богатые традиции, отличная кавказская кухня и, не в последней мере, более низкий языковый барьер, позволяющий путешествовать даже не с организованной группой, а "дикарями".

В то же время, и Грузия имеет немалый доход с туристической отрасли и, в частности, с украинских туристов, готовых там оставлять свои деньги. Потому и были упрощены правила въезда. Тест на коронавирус, с которым въезжают украинцы в Грузию, должен быть сделан не позже чем за 72 часа до прибытия в эту страну.

Однако при этом есть одно небольшое "но". Уже на третий день пребывания в Грузии украинцев обяжут сдать повторный тест – уже там, на их территории, но за свои деньги.