Кому особенно полезно есть ржаной хлеб
28.02.2021 01:49

Ржаной хлеб предотвращает возникновение заболеваний сердечно-сосудистой системы и не приводит к набору лишних килограммов.

Если человек во время завтрака будет съедать ломоть ржаного или черного хлеба, то он не наберет ни лишние килограммы, ни даже граммы, вопреки расхожему мнению. Питательность данного продукта довольно низкая: в одной буханке содержится около 200-250 килокалорий.

Кроме того, в составе ржаного хлеба присутствует значительно больше пищевых волокон, нежели во фруктах и овощах. Белки ржи богаты большим количеством аминокислот, а содержание железа в них в несколько раз выше, чем в говядине. Если регулярно употреблять такой вид хлеба, то можно сохранить здоровье и защитить себя от болезней сердечно-сосудистой системы и других недугов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.