Стоп-фейк от Dom Ria: отзывы против мошенников
26.02.2021 10:48

Устаревшие объявления, фейковые объекты, неправдивые цены и откровенный обман затрудняют поиск недвижимости. Интернет-портал dom.ria создал эффективный механизм очистки каталога от недостоверной информации.

Проверка продавцов, арендодателей и риэлторов

Частные продавцы проходят 5 этапов идентификации — от номера телефона до банковских реквизитов. Особый контроль — профессиональным участникам рынка недвижимости. Инспекторы Дом риа в Киеве по отзывам риэлторов лично проверяют данные регистрационных документов, актуальность контактов и объявлений.

В Украине >1900 риэлторов и >400 агентств недвижимости получили статус «Проверенных». Проверка себя оправдывает: риэлторы быстрее продают объекты и наращивают базу клиентов.

Проверка застройщиков

Портал изучает данные строительной компании, законность стройки, количество нераспроданных квартир и цены. Учитывает Дом Риа отзывы покупателей и жильцов уже введенных в эксплуатацию очередей ЖК и коттеджных городков. Ежедневно портал публикует актуальную статистику цен в крупнейших городах страны.

Инспекторы портала:

  • фиксируют ход строительства;

  • проверяют планировки и технологии строительных работ;

  • изучают условия рассрочки и ипотеки;

  • оценивают инфраструктуру жилых комплексов.

Проверка объявлений

Цена в новом объявлении автоматически модерируется по среднерыночным показателям. Оценивается соответствие фотографий описанию объекта. Есть фейк – объявление блокируется и проходит повторную идентификацию.

Инспекторы dom ria лично осматривают квартиры, дома и участки, делают панорамную съемку. Данные продавца достоверны — объект получает статус «Проверенного» с указанием даты визита и персоналий инспектора.

Сведения о реальном состоянии объекта публикуют покупатели и арендаторы после визита. Для защиты от хейтеров и недобросовестной конкуренции интернет-инспекторов проходят модерацию.

Новинка: тотальная проверка объекта по государственным реестрам. Кадастровый и регистрационный номер, данные о владельце, площади, количестве комнат, типе стен дома проверяются в автоматическом режиме. Дополнительно проверяется отсутствие арестов и обременений на объект.

Скрупулезная очистка каталога Dom Ria от фейков подтверждает доверие и позитивные отзывы риэлторов, покупателей и арендаторов: еженедельно портал посещают свыше 700 тысяч пользователей.