04.11.2005 19:21
В Киеве открылась Конференция партнеров трехлетней программы "Семья для ребенка", реализуемой Агентством США по международному развитию совместно с организацией "Холт Интернешнл" и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, программа работает в пяти районах трех областей Украины: Днепропетровской (г.Днепропетровск и Новомосковский район), Киевской (Броварской район) и Черкасской (г.Умань и Уманский район). Цель программы - создание комплексной системы семейных форм воспитания для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В ходе мероприятия Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко отметил, что одной из приоритетных задая ведомства является создание прозрачной системы усыновления. "Мы должны сделать все для того, чтобы каждый ребенок в Украине имел свою семью. С этой же целью необходимо пересмотреть нынешнюю систему удержания и воспитания детей-сирот и лишенных родительской заботы и создать новую, которая будет лучшей для детей", - отметил он.