Эти продукты в Украине подделывают чаще всего: шокирующий ответ эксперта
28.02.2021 21:43

На прилавки украинских магазинов не всегда попадают качественные продукты, все чаще украинцы жалуются на опасный фальсификат. Лидерами подделок являются: молочная продукция и сливочное масло. Об этом заявила Елена Куликова - глава Всеукраинской ассоциации защиты прав потребителей "Споживча довіра", в эфире одного из телеканалов.

"Так исторически сложилось, что молочка – это самая подделываемая продукция, и, как правило, масло", - сообщила она.

Елена Куликова призвала быть бдительными при покупке детского питания, которое нужно выбирать очень внимательно, так как ранее именно в детском питании были найдены антибиотики.

Тут вопрос не в опасных продуктах, а в том, что в самых безопасных продуктах, в детском питании, мы находили антибиотики. Я считаю, что это вообще самая опасная тема

Стоит отметить, что в Украине очень часто подделывают кофе и алкоголь. Чаще всего фальсификат можно встретить среди импортного алкоголя известных марок.

Также очень часто среди опасного фальсификата оказывается кофе - напиток с которого начинается утро практически каждого украинца.

Эксперты утверждают, что чаще всего подделывают растворимый кофе, который продают иногда просто на рынках и через интернет.