05.11.2005 15:14
Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен призвать бизнесменов пожертвовать деньги на борьбу с голодом. "У нас в стране много проблем и одной из них, которую мы должны решить раз и навсегда, является голод. Для решения этой проблемы необходима мобилизация всей общественности", - заявил Саакашвили на открытии новой бесплатной столовой в поселении Варкетили (окраина Тбилиси). Президент сообщил, что он намерен встретиться с представителями бизнес-сектора и обсудить с ними этот вопрос. Об этом сообщает Газета.ру.

"Я намерен на следующей неделе встретиться с представителями бизнес-сектора, с богатыми людьми Грузии. Если хотя бы 100 бизнесменов пожертвуют по 10 тысяч лари, что является для них мизерной суммой, в Грузии не будет голода и нельзя потратить деньги на что-либо более важное и полезное", - подчеркнул Михаил Саакашвили.

"Инициатива Национального движения Грузии об открытии во всей стране бесплатных столовых станет поддержкой для многих людей. У партии нет собственных денег, нашей целью является призвать всех, не покупать лишнюю машину и не строить шестиэтажные дома, а помочь нам добиться того, чтобы в стране не осталось ни одного голодного человека", - заявил президент. Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен призвать бизнесменов пожертвовать деньги на борьбу с голодом. "У нас в стране много проблем и одной из них, которую мы должны решить раз и навсегда, является голод. Для решения этой проблемы необходима мобилизация всей общественности", - заявил Саакашвили на открытии новой бесплатной столовой в поселении Варкетили (окраина Тбилиси).

Президент сообщил, что он намерен встретиться с представителями бизнес-сектора и обсудить с ними этот вопрос. "Я намерен на следующей неделе встретиться с представителями бизнес-сектора, с богатыми людьми Грузии. Если хотя бы 100 бизнесменов пожертвуют по 10 тысяч лари, что является для них мизерной суммой, в Грузии не будет голода и нельзя потратить деньги на что-либо более важное и полезное", - подчеркнул Михаил Саакашвили.

"Инициатива Национального движения Грузии об открытии во всей стране бесплатных столовых станет поддержкой для многих людей. У партии нет собственных денег, нашей целью является призвать всех, не покупать лишнюю машину и не строить шестиэтажные дома, а помочь нам добиться того, чтобы в стране не осталось ни одного голодного человека", - заявил президент.