"Укрзализныця" с 7 марта приостанавливает высадку и посадку пассажиров в двух областях
03.03.2021 13:56

“Укрзализныця” с 7 до 12 марта приостановит продажу билетов в Черновицкой и Житомирской областей. Также будет ограничено высадка и посадка пассажиров с уже приобретенными билетами на даты после 7 марта включительно. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци”.

Цитата

“Согласно решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций о „красных“ карантинных зон, Укрзализныця с 7 до 12 марта (с возможностью продления до конца действия усиленного карантина) приостановит продажу билетов в Черновицкой и Житомирской областей. Также будет ограничено высадка и посадка пассажиров с уже приобретенными билетами на даты после 7 марта включительно”, — говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что до 6 марта включительно все пассажиры с приобретенными билетами смогут беспрепятственно добраться до места назначения по железной дороге. Также ограничения не будут касаться пассажиров, чьи рейсы начнутся в 00:00 7 марта и завершатся уже во время действия ограничений.

“В то же время пассажирам с билетами в Черновцы, Житомир и областей доступны для высадки и посадки другие станции по маршруту следования поезда, если эти станции находятся за пределами „красной“ зоны”, — отмечается в сообщении.

Так, например, жителям Черновцов и восточной части области может пригодиться возможность доехать в направлении Киева со станций Тернопольской области (Залещики, Толстое, Чертков) поездом № 357/358 Рахов — Киев или поездом № 769/770 из Каменец-Подольского.

Также в “Укрзализныце” просят обратить внимание на станции, граничащие с Житомирской областью Рокитное-Волынское (поезд № 142/141), Шепетовка (поезд № 13/14, № 43/44, № 235/236, № 97/98 , № 45/46), Полонное (поезд № 13/14), Фастов (поезд № 142/141, № 13/14) или станция Винница, которая является транзитным хабом для поездов Западного, Одесского и Киевского направлений.

“Постановление № 154 обусловливает возможность назначения специальных рейсов для доставки людей с зоны карантина, поэтому Укрзализныця сейчас проводит переговоры с соответствующими ОГА по заказу таких рейсов, о чем будет сообщено дополнительно”, — говорится в сообщении.

Дополнение

3 марта 2021 года, на территории Житомирской области вводится “красный” уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

Напомним, что в связи с устойчивым ухудшением эпидемиологической ситуации “красный” уровень уже действует на территории Ивано-Франковской и Черновицкой областей.

В шести областях Украины, как и накануне, превышен показатель госпитализаций больных через COVID-19 в сутки определенное уменьшение показателя наблюдалось на Прикарпатье.