Основные правила огородника: этих ошибок нужно избегать для щедрого урожая
05.03.2021 07:11

Совсем скоро начинается посевной сезон. И важно знать и помнить некоторые правила и не допускать ошибок, чтобы в итоге летом и осенью радоваться щедрому урожаю с собственного огорода.

Еще одна ошибка - это загущенные посадки. Рассаду необходимо сажать так, чтобы взрослому растению было достаточно места для развития. Загущенность будет способствовать плохому проветриванию растений и распространению заболеваний.

Опоздание с прореживанием плохо отражается на росте растений, а при прореживании повреждаются корни растений. Ботва таких растений обламывается, а корнеплоды, оставшиеся в почве, начинают загнивать.

Плохо сказывается на развитии растений неправильный полив. Если поливать растение в жаркую погоду, то влага будет быстро испаряться и корни растения не получат всей влаги, что предназначалась им.

При поливе важно также соблюдать температурный режим воды. Нельзя поливать растение очень холодной водой, так как при этом растение испытывает шок и замедляется его рост.

Несвоевременный сбор урожая является еще одной ошибкой, которую также нельзя допускать, если мы хотим получить хороший урожай. Если не собирать урожай вовремя, то будет задерживаться появление новых завязей, а значит и плодов.