Vodafone и Киевстар вводят новые тарифы и правила для абонентов предоплаты
04.03.2021 12:38

Украинские мобильные операторы Vodafone и Киевстар заявили о новшествах — новых тарифах и новых правилах для абонентов предоплаты.

В частности, Vodafone запустил новый тарифный план, который предназначен для различных смарт-устройств, например, модемов, планшетов, смарт-часов, ведь гаджетам часто нужен выход в интернет и возможность связаться с владельцем, но многие услуги им ни к чему, и ставить в них обычную сим-карту для смартфона — нерационально.

Новый тарифный план включает в себя минимальный пакет необходимых услуг, в том числе пятьсот мегабайт мобильного интернета, пятьдесят минут звонков в сети оператора Vodafone в месяц и СМС за три гривны штука. Он предназначен для таких девайсов, как:

● Смарт-часы

● Детские часы

● Сигнализации

● Фитнес-браслеты

Абонентская плата в тарифном плане «Vodafone Device S» составляет пятьдесят гривен в месяц.

Оператор заявлет о еще двух тарифных планах: «Vodafone Device M» для планшетов, включающий уже десять гигабайтов интернета, а также «Vodafone Device L» для модемов и роутеров с пакетом интернета в восемнадцать гигабайт.

В свою очередь, Киевстар запускает новые правила для абонентов предоплаченной связи, которые начали действовать уже с 1 марта текущего года. В частности, теперь можно выбирать любую комбинацию номера, карты и тарифного плана.

Услуга «Быстрый старт» позволит подключать любые тарифы предоплаченной связи по упрощенной схеме в специализированных магазинах розничной сети мобильного оператора.

Ранее механизм подключения был стандартным, неизменным в течение многих лет. Когда новые абоненты предоплаты приобретали свой стартовый пакет, на нем уже был номер и конкретный тарифный план. Теперь же при покупке SIM-карты все абоненты без исключения могут выбрать любой среди пятнадцати предложенных номеров и любой из тарифных планов официальной линейки, которые будут доступны на момент обращения в магазин розничной сети.

Стоимость нового номера такая же, как и стоимость обычного стартового пакета.