Сочинение девочки из 1969 года невероятно точно предсказало будущее
06.03.2021 08:16

Роза и Питер Бекертон — это пожилая пара из Питерборо, которая занимается реставрацией мебели. Во время работы с очередной вещью, старым диваном, которому надо было менять обивку, они обнаружили удивительную вещь.

А именно сочинение одиннадцатилетней девочки, датированное 1969 годом. В год. когда его обнаружили в обивке старинного дивана, создательнице текста должно быть 62, лишь чуть-чуть меньше, чем Розе и Питеру.

В тексте девочка рассуждает о том, каким будет мир в 1980 году. И она удивительно точно понимала будущее! Конечно, были и наивные детские идеи о том, что человек начнет получать все питательные вещества из жвачек, но основные мысли оказались пугающе правильными.

“В 1969 году телефон был обычной коробкой с трубкой. Теперь осталась только трубка, и ты можешь видеть того, с кем разговариваешь, потому что у нее есть специальный экран. Это похоже на телевизор”, — пишет девочка.

Многие ее идеи были подчеркнуты учителем. Видно, что текст проверялся. За него девочка получила “хорошо”. Но знала бы учительница, как права была школьница на самом деле…