26.05.2014 13:15
Достаточно часто потребителей, которые хотят оформить свое жилище эксклюзивно и неординарно, не удовлетворяют обычные шторы или портьеры как элемент оформления окна. И для удовлетворения потребностей таких потребителей разработано достаточно много современных оконных аксессуаров, одним из которых являются рулонные шторы, или, как их еще называют, рулонные жалюзи. Они, благодаря особой конструкции и применению широкого разнообразия видов тканей, позволяют отлично украсить любой оконный проем, а также контролировать количество поступающего внутрь комнат солнечного света. Например, для комнат, расположенных на южной стороне, такое изделие является настоящей находкой, ведь оно позволяет в любое время суток затемнить комнату, утверждают специалисты компании "Киев-Жалюзи-Сервис" (http://kievjaluzi.kiev.ua/).

Что же такое рулонные жалюзи? Это своеобразный гибрид классических штор и новомодных жалюзи, обладающий преимуществами обеих изделий. Так, основным их компонентом является ткань, однако закрепляется она не при помощи карниза, а с помощью специального вала, на который она и наматывается при открывании или закрывании. При этом в нижней части тканевого полотна закрепляется специальная увесистая планка, которая обеспечивает натяжение полотна и то, что оно плотно закрывает оконный проем. Управление такой системой может проводиться либо при помощи цепей (как у традиционных жалюзи), либо автоматическим путем при использовании электрического привода и пульта дистанционного управления.

Рулонные жалюзи могут быть установлены несколькими способами. Они могут быть закреплены на потолке, в проеме окна (с небольшим отступом от стеклопакета), на раме окна, на самих створках. При этом крепежные элементы жалюзи имеют небольшой размер и практически невидимы, что позволяет отлично украсить оконный проем. Также с точки зрения эстетической привлекательности важным преимуществом является то, что в их конструкции могут быть применены разные виды и цвета ткани, что позволит подобрать ее в соответствии с общим цветовым оформлением любой комнаты.

Практичность и надежность, функциональность и привлекательный внешний вид, широкий выбор цветов – вот те факторы, которые обеспечили превращение рулонных жалюзи из одной из новинок рынка в один из наиболее популярных аксессуаров для окон.