05.11.2005 20:19
В австралийском городе Сиднее робот, которого используют для обезвреживания бомб, вызволил попугая из-под развалин обрушившегося здания. Как сообщает Обозреватель, австралийскому попугаю Туити пришлось провести взаперти два дня. Птица оказалась блокированной в жилом здании, которое частично обрушилось из-за проведения работ по строительству подземного туннеля.

Из соображений безопасности полицейские оцепили здание. Они не позволили Карен Брюс, квартира которой находилась в обрушившемся здании и у которой там оставался любимый попугай, пойти вызволять своего любимца. Какое-то время спустя из-под развалин внезапно появился радиоуправляемый робот, манипулятор которого удерживал клетку с попугаем.

Карен Брюс тотчас бросилась к клетке, открыла ее и приласкала любимца. По словам хозяйки птицы, "Туити - ручной попугай, которому нравится ежедневное общение".

"То, что Туити вновь со мной - просто фантастика", - сказала Карен, другие личные вещи которой еще предстоит вытаскивать из-под развалин здания. Женщина собирается показать попугая ветеринару. Однако, судя по всему, с птицей все в порядке.