Малоизвестные, но важные вещи, которые могут спасти вам жизнь
09.03.2021 08:29

Мы многого не знаем, но они действительно могут нам очень помочь, даже спасти наши жизни. Здесь мы напишем полезную информацию, которая может помочь вам в разных ситуациях.

1. Если вор или кто-то другой заставляет вас снимать деньги в банкомате

В этом случае введите свой пин-код в обратном порядке, например, вместо 1234 введите - 4321. Это будет распознано как предупреждение, и полиция будет предупреждена. Многие не знают, что такой вариант вообще существует.

2. Как вызвать скорую помощь или полицию, где бы вы ни находились?

Универсальный номер для всех стран - 112. Если вы находитесь в месте, где нет сигнала из вашей сети и это чрезвычайная ситуация, наберите 112, и ваш телефон выполнит поиск любой существующей сети в вашем районе.

3. Что делать, если ключи дистанционного открывания автомобиля остались запертыми внутри?

Вы можете решить эту неприятную ситуацию следующим образом: Позвоните кому-нибудь, кто находится дома, с запасным ключом от вашего мобильного телефона. В это время держите телефон в 30 сантиметрах от двери автомобиля. Человек дома должен подержать ключ от машины близко к телефону и нажать кнопку разблокировки. Вы совершите большую ОШИБКУ, если оставите зарядное устройство подключенным.

4. Запасной аккумулятор для мобильного телефона.

Чтобы активировать резервную батарею вашего телефона, введите: * 3370 #.

5. Как предотвратить его использование похитителем вашего телефона?

Вам необходимо знать серийный номер вашего телефона, и вы будете понимать его так: введите: * # 06 #, на дисплее появится 15-значное число. В случае кражи позвоните оператору и продиктуйте номер для блокировки украденного мобильного телефона.