Признаки того, что у женщины в последнее время нет интимных отношений
10.03.2021 04:30

Если верить статистике, только 45% женщин могут похвастаться регулярной интимной жизнью. И это при условии, что в эту категорию входят женщины, возраст которых еще не достиг «золотого».

Еще у 30% женщин секс происходит периодически, у остальных он либо практически отсутствует, либо крайне редок. В то же время врачи утверждают, что отсутствие секса вредит женскому здоровью: как физиологически, так и психологически.

Негативные последствия отсутствия регулярной половой жизни проявляются через 2-3 месяца после «сексуального затишья». Вот образцовый портрет женщины, долгое время воздержавшейся от сексуальных утех.

1. Бессонница - из-за отсутствия естественного седативного средства - гормона окситоцина, который выделяется в кровь во время оргазма.

2. Старение - коллаген, вырабатываемый при регулярном половом акте, делает кожу гладкой и шелковистой.

3. При воспалении кожи - прогестерон, вырабатываемый во время секса, избавляет лицо от прыщей). С обвисшей грудью и расслабленными мышцами - действительно понятно почему.

А теперь вспомним, как ведет себя старушка:

1. Нападает на окружающих - недостаток эндорфинов влияет на восприятие мира.

2. Она часто принимает обезболивающие - если она чаще занимается сексом, ей не следует этого делать - окситоцин и эстроген притупляют боль.

3. Постоянно болеет - интимная близость увеличивает количество противовирусных антител на 30%.

4. Регулярно все забывает - секс насыщает кровь кислородом, который затем поступает в мозг, что улучшает память и приобретение новых знаний.

5. Недовольна собой - отсутствие секса влияет на самооценку женщин.