Боль в пальце и потеря сознания: названы нетипичные симптомы инфаркта
08.03.2021 17:03

Кардиолог Наталья Гаврилюк рассказала о нетипичных симптомах инфаркта.

По словам медика, иногда сердечный приступ может пройти незаметно и безболезненно, а в не которых случаях он проявляется очень необычными способами. Например, может болеть левая рука или один из пальцев.

Об абдоминальном инфаркте может сигнализировать боль в верхней половине живота. Такой приступ часто путают с болезнями ЖКТ.

При аритмическом инфаркте иногда пациент может потерять сознание. У некоторых даже наступает клиническая смерть. О церебральном инфаркте говорят нарушения нервной системы: головокружения и головная боль.

Медик призвала быть особенно внимательными к своему состоянию людей из группы риска. Это женщины, а также те, у кого есть нарушения нервной системы, ожирение или сахарный диабет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.