06.11.2005 14:35
Вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Роман Безсмертный предложил председателю Винницкой областной государственной администрации Александру Домбровскому написать заявление об освобождении "по собственному желанию" и перейти на работу в центральные органы власти. Об этом сообщил советник губернатора Артем Фляжников, передает УНИАН.

По его словам, предложение Р.Безсмертного мотивировалось как "политическое решение, вызванное необходимостью кадровых перестановок в регионах в контексте будущих парламентских выборов".

А.Домбровский отказался от предложения перейти на работу в органы центральной исполнительной власти в должности заместителя министра. При этом он подчеркнул, что не считает это предложение отвечающим интересам жителей винницкого региона.

Напомним, как сообщала газета "Зеркало недели" от 22 октября этого года, по результатам деятельности за 9 месяцев по основным социально-экономическим показателям Винницкая область вошла в пятерку ведущих регионов Украины. А сам А.Домбровский вошел в пятерку самых успешных хозяйственников.