Интересные факты о пользователях продукции Apple
11.03.2021 03:37

Как же здорово наблюдать за техническим прогрессом. Когда-то мы радовались телефону с камерой, а теперь с помощью смартфонов работаем, осуществляем транзакции и даже погружаемся в виртуальную реальность. Все это было бы невозможным без ведущих технических брендов и их разработок. Такой популярности и армии поклонников как у Apple, нет ни у одной другой компании. И, кстати, у любителей "яблочной" продукции много общего.

15. Они сильно тратятся на ремонт

Смартфоны и другие устройства создаются с расчетом на долгие годы пользования, но износа и поломки тех или иных деталей все равно не миновать. И для пользователей Apple ремонт любимой техники обходится достаточно дорого, да и сама починка сложнее. Винтики на многих "яблочных" устройствах слишком малы, так что даже на их отвинчивание уходит много времени.

14. Их "облачное" хранилище сложно назвать безопасным

Компания Apple гарантирует конфиденциальность и безопасность данных в iCloud, засекреченность информации в системе достигается за счет шифрования. Но все мы видели откровенные фотографии Дженнифер Лоуренс, Роуз Макгоуэн, Кейт Аптон, которые хакеры слили в сеть после взлома их "облачных" хранилищ. Так что с системой безопасности Apple явно не все в порядке.

13. Они предпочитают устройства попроще

Весомое преимущество "яблочных" устройств – их простота. Однако, в отличие от Android, пользователи Apple не могут самостоятельно усовершенствовать нужные им функции и программы, остается лишь довольствоваться предложенным обновлением.

12. Их высмеивает словарь Merriam-Webster

Все мы знаем о сумасшедших очередях за новинками Apple и о настоящих фанатиках-коллекционерах продукции. Даже словарь Merriam-Webster приводит в примере к слову "sheeple" (в переводе "быдло") любителей "яблок", описывая их как людей податливых, легко попадающих под влияние и обладающих стадным инстинктом.

11. Они вынуждены использовать портативные зарядные устройства

iPhone быстро разряжается. Заряд батареи не держится более 1 дня, и пока разработчики решают проблему, как продлить жизнь аккумулятору, пользователи вынуждены покупать автономные зарядные устройства и носить их с собой повсюду.

10. Им недоступны новинки видеоигр

Для пользователей Windows открыт фантастический мир видеоигр, чего не скажешь о владельцах Mac. Компьютеры компании Apple не предназначены для игр, да и многие производители обходят стороной платформу Mac, выпуская лишь игры под Windows.

9. Они уверены в совершенстве своей операционной системы

Представители двух непримиримых "лагерей" Android и iOS не перестают "сражаться". Поклонники iOS, кажется, никогда не устанут приводить аргументы и доказательства превосходства своей любимой операционной системы.

8. Они любят подшучивать над Siri

Эра виртуальных голосовых помощников началась с Apple Siri в 2011 году. Пользователи быстро поняли, что Siri не сразу начинает правильно распознавать голос владельца и дает довольно смешные ответы на неправильные команды. При этом Siri старается не отставать от своего хозяина-шутника и парирует колкости в меру своих способностей.

7. Они выглядят стильно

Продукция Apple отличается стильным и минималистичным дизайном. Поэтому многие покупатели выбирают "яблочные" устройства за их эстетику, а не функционал. Да и Apple, кажется, никогда не выйдет из моды, а молодежь всегда следит за трендами.

6. Они всегда опаздывают

Единственное техническое чудо, разработанное Apple - голосовой помощник Siri. Большинство идей корпорация заимствует у соперников и внедряет в свои устройства с большим опозданием. Apple любит выпускать устройства с "новыми" возможностями, которые мир уже видел в продукции других компаний.

5. Им не обойтись без USB-адаптера

Хотят они того или нет, но пользователям приходится купить несколько полезных аксессуаров. Если человек хочет максимально использовать возможности своих устройств, то ему не обойтись без их соединения. Всего Apple производит и продает 23 адаптера, общая стоимость которых составляет 800 долларов.

4. Они покупают устройства Apple ради статуса

Большинство людей покупают продукцию Apple не из-за технических характеристик, а ради статуса и внешнего вида. Всем и так понятно, что новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus уступают по характеристикам даже Galaxy S7, но ажиотаж и спрос на них все равно не утихает.

3. Им знакомы проблемы

Все началось с iPhone 6. Первые владельцы iPhone 6 Plus обнаружили, что корпус смартфона может деформироваться при ношении в кармане. И обладатели новинок iPhone 8 и iPhone 8 Plus тоже столкнулись с серьезными проблемами. Во время зарядки аккумулятор устройства начинает вздуваться, в результате чего экран отклеивается по краям.

2. Они выстраивают очереди за новым iPhone

Желающие купить новинку выстраиваются в очередь возле фирменных магазинов уже за несколько недель до начала продаж. Потенциальные покупатели готовятся основательно – берут с собой запасы еды, палатки и складные стулья.

1. Они переплачивают

На сегодняшний день iPhone X является самым дорогим смартфоном в линейке Apple. В США его цена стартует с отметки в 1000 долларов. Есть альтернативы лучше и дешевле, но пользователи Apple предпочитают переплачивать ради заветного логотипа в виде надкушенного яблока.