06.11.2005 16:16
На подъездах к Киеву, на Бориспольской трассе в воскресенье, 6 ноября, сотрудниками милиции были остановлены три автобуса с представителями Донецкой организации ПСПУ. Об этом рассказали корреспонденту From-UA организаторы антифашистского митинга Прогрессивно-социалистической партии.

Источник сообщил, что правоохранители блокировали двери и не выпускали людей на улицу в течение двух часов.

Милиция объясняла свои действия тем, что хочет не допустить беспорядков в городе и утверждала, что в автобусе едут пьяные.

Однако, организаторы митинга утверждают, что это неправда, в автобусе ехали пожилые женщины, которые не могли быть в нетрезвом состоянии.

Милиция сопроводила автобусы на территорию музея Великой Отечественной войны, где проходил митинг.

По прибытию милиция пыталась снова заблокировать двери, но активистам ПСПУ удалось принять участие в акции.

Напомним, в воскресенье, 6 ноября в Киеве прошел антифашистский митинг, организаторами которого выступали Прогрессивно-социалистическая партия Украины и Союз православных граждан Украины.

Кроме того, в акции принимали участие молодежные организации «Прорыв» и «Молодая гвардия» (молодежное крыло ПСПУ), Республиканская партия Украины, Конфедерация труда Украины и Всеукраинская общественная женская организация «Дар жизни».

Во время митинга собравшиеся скандировали «Союз – да, НАТО – нет!». Участники митинга держали плакаты с лозунгами «Геть з України коричневий фашизм, оранжевий нацизм!”, „Простить убийц – предать героев!”, „Слава советским воинам, ганьба фашистским прихвостням!”, „ОУН - УПА – палачі свого народу”, „Вечное проклятье бандеровцам – убийцам генерала Ватутина».