06.11.2005 22:05
Количество участников проходящего в Сочи фестиваля "Мир искусств", госпитализированных с подозрением на пищевую токсикоинфекцию достигло 199 человек. Об этом сообщил в воскресенье, 6 ноября, оперативный дежурный центра управления силами и главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Малюк, передает Интерфакс.

"По уточненным данным Центра медицины катастроф на 20:00 мск, количество госпитализированных больных в специализированные лечебные учреждения Адлера, Сочи, Туапсе и Краснодара составило 199 человек. В их числе 168 - дети", - сказал источник.

Он подчеркнул, что "за последние три часа новых поступлений не регистрируется".

В то же время Малюк опроверг информацию ряда местных и центральных средств массовой информации о том, что подозрение на инфекцию якобы выявлено у 600 участников фестиваля в Сочи.

О тех же 199-и госпитализированных сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России. "168 из общего числа госпитализированных - это дети", - также уточнили в пресс-службе.

В настоящее время идет расследование причин отравления. В Сочи действует комплексная группа, в которую входят представители МЧС, Санэпиднадзора, а также прокуратуры города и края.

Напомним, пищевое отравление произошло среди гостей и участников фестиваля "Мир искусств", проходившего в пансионате "Дельфин" Адлеровского района Сочи.

Причиной массового отравления, по данным территориального управления Роспотребнадзора, могли стать четыре вида продуктов - сосиски в тесте, омлет, колбаса и торт.