«Новая почта» повышает тарифы на доставку и упаковку: когда и насколько. ВИДЕО
11.03.2021 14:35

Почтовый оператор «Новая почта» с 20 марта повышает тарифы на доставку и упаковку. Связано это с ростом цен на горючее, коммунальные услуги и с инфляцией.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Громадське.

Так, тариф на базовые услуги доставки повышают на 5 гривен, а стоимость упаковки — на 1-6 грн. Точные цены на различные услуги можно посмотреть здесь.

В компании рассказали, что длительное время сознательно не повышали тарифы, потому что понимали всю сложность экономической ситуации, связанной с пандемией и карантином. В то же время сейчас вынуждены это сделать из-за инфляции и роста цен на горючее и коммунальные услуги.

Кроме того, в «Новой почте» отменяют дополнительную плату за ручную обработку одной из сторон при отправке посылок размером от 70 см. То есть каждая посылка упаковывается в длину и ширину, и если одна из сторон превышает 70 см, платы за ее упаковку теперь не будет. За остальные стороны оплата остается.

Теперь такие посылки будут доставлять по базовому тарифу. Главное — чтобы они были упакованы в коробку, гофрокартон или на плоской основе.